Profa. Adriane Fauth Telegram channel photo

Profa. Adriane Fauth

@adrianefauthPublic Channel

Coisas queridas! ❤️ Direito Constitucional desgourmetizado é aqui! Dicas, Bizus, materiais exclusivos, esquemas e muito mais! 😉

1.5k

Last views

35.8k (35,761 subscribers)
Thành viên
—
Rating
19
Total Posts
Oct 20, 2026, 6:10 PM
Cập nhật
Mar 30, 2026
Created
Stats

Bạn đang xem nội dung bằng tiếng Việt. Vui lòng thay đổi ngôn ngữ trang web để xem nội dung bằng các ngôn ngữ khác.

Channel Information

Channel Information
Channel NameProfa. Adriane Fauth
Username@adrianefauth
CategoryKỹ thuật (Engineering)
LanguageTiếng Việt
CountryViệt Nam
Thành viên35,761
Channel TypePublic Channel
Created30 thg 3, 2026
Last Updated20 thg 10, 2026 • Hôm qua
StatusActive

Xếp hạng

Xếp hạng toàn cầu
#261274+5769
Xếp hạng ngôn ngữ
#4827+71
Xếp hạng danh mục
#2038+37

Tăng trưởng người đăng ký

Tổng cộng: 35.8K30 Days growth: -3230.9%
09/2109/2610/0110/0610/1110/1610/20
Tăng trưởng người đăng ký - 30 Days
DateSubscribers
21:09:202636,084
22:09:202636,084
23:09:202636,084
24:09:202636,084
25:09:202636,084
26:09:202636,084
27:09:202636,084
28:09:202636,084
29:09:202636,084
30:09:202636,084
01:10:202636,084
02:10:202636,084
03:10:202636,084
04:10:202636,084
05:10:202636,084
06:10:202636,084
07:10:202636,084
08:10:202636,084
09:10:202636,084
10:10:202636,084
11:10:202636,084
12:10:202636,084
13:10:202635,825
14:10:202635,825
15:10:202635,825
16:10:202635,825
17:10:202635,825
18:10:202635,825
19:10:202635,825
20:10:202635,761
Tăng trưởng người đăng ký - Weekly
DateSubscribers
Week of 30:03:202637,679
Week of 06:04:202637,665
Week of 13:04:202637,665
Week of 20:04:202637,530
Week of 27:04:202637,530
Week of 04:05:202637,530
Week of 11:05:202637,479
Week of 18:05:202637,479
Week of 25:05:202637,479
Week of 01:06:202637,287
Week of 08:06:202637,287
Week of 15:06:202637,141
Week of 22:06:202637,055
Week of 29:06:202637,055
Week of 06:07:202637,055
Week of 13:07:202636,797
Week of 20:07:202636,698
Week of 27:07:202636,650
Week of 03:08:202636,650
Week of 10:08:202636,650
Week of 17:08:202636,438
Week of 24:08:202636,281
Week of 31:08:202636,174
Week of 07:09:202636,174
Week of 14:09:202636,084
Week of 21:09:202636,084
Week of 28:09:202636,084
Week of 05:10:202636,084
Week of 12:10:202635,825
Week of 19:10:202635,761
Tăng trưởng người đăng ký - Monthly
DateSubscribers
March 202637,747
April 202637,530
May 202637,479
June 202637,055
July 202636,698
August 202636,281
September 202636,084
October 202635,761
Tăng trưởng người đăng ký - Yearly
DateSubscribers
202635,761

Bài đăng gần đây

Profa. Adriane Fauth logo
Profa. Adriane Fauth

01:46 16 thg 10, 2026

Passando para lembrar que a Black Fauth começou! 🖤

Os cursos da professora Adriane Fauth estão com desconto especial durante a campanha. É a melhor oportunidade do ano para investir na sua preparação pagando menos.

Para ver as ofertas e garantir a sua vaga, é só clicar no link:
👉https://black.adrianefauth.com.br/?or=org&utm_source=wpp&utm_medium=grupos&utm_campaign=black-fauth&utm_content=msg-26-10-15

As condições valem por tempo limitado, então não deixa para depois.

black.adrianefauth.com.br

COMEÇOU A BLACK FAUTH · 50% OFF EM TODOS OS CURSOS + 20% OFF NO PIX · Prof.ª Adriane Fauth

Black Fauth: os cursos de Direito Constitucional da Prof.ª Adriane Fauth em condição especial. Teoria completa, questões FCC, CEBRASPE e FGV, OAB, INSS e resumos ilustrados.

1,550007
Profa. Adriane Fauth logo
Profa. Adriane Fauth

17:35 14 thg 10, 2026

Photo
🔥 BLACK FAUTH no ar!

Cursos de Direito Constitucional com 50% de desconto + 20% a mais no Pix:

📚 Curso Completo: R$ 498,50 (Pix R$ 398,80)
🎨 Resumos Ilustrados: R$ 198,50 (Pix R$ 158,80)
✅ Questões Cebraspe: R$ 198,50 (Pix R$ 158,80)
✅ Questões FGV: R$ 198,50 (Pix R$ 158,80)
🎯 Projeto 80 Pontos INSS: R$ 329,50 (Pix R$ 263,60)

Ou em até 12x no cartão.

👉 Garanta o seu: https://black.adrianefauth.com.br
1,890006
Profa. Adriane Fauth logo
Profa. Adriane Fauth

02:42 14 thg 10, 2026

Falta 1 hora! 🔴

Daqui a pouco, às 19h, a profe Adriane Fauth entra ao vivo no YouTube para uma conversar sobre o futuro dos concursos: editais, estabilidade, reforma administrativa e como estudar sem deixar a incerteza tirar o seu foco.

Pega o caderno, separa um café e vem. E fica até o final, vai ser legal ;)

Link: https://www.youtube.com/live/G89HzLJGZR0?si=N_nOY52kmvy347F2

Nos vemos daqui a pouco!

YouTube

Os Concursos vão Acabar? | Adriane Fauth

Os concursos vão acabar? Se essa dúvida já tirou o seu foco dos estudos, esta live é pra você. Dia 13/10, às 19h, eu respondo essa pergunta e mostro como estudar para concurso do zero à aprovação.No aulão "Como Estudar para Concurso do Zero à Aprovação"…

2,0800014
Profa. Adriane Fauth logo
Profa. Adriane Fauth

20:37 13 thg 10, 2026

É HOJE! ⏰
Hoje, às 19h, a professora Adriane Fauth faz a live ”Os concursos vão acabar?” no YouTube. Ela vai falar sobre editais, estabilidade, reforma administrativa e como seguir estudando com o cenário político ainda indefinido.
Ainda dá tempo de entrar no sorteio das 2 bolsas com todos os produtos da professora. Confere no site se você completou todas as etapas da trilha: 👉 https://adrianefauth.com.br
Perto do horário a gente volta aqui para uma última chamada. Esperamos todo mundo às 19h! 💛

adrianefauth.com.br

Aulão Como Estudar para Concurso do Zero à Aprovação · Black Fauth 13/10

Dia 13/10 a Prof.ª Adriane Fauth abre a Black Fauth com o aulão Como Estudar para Concurso do Zero à Aprovação. Entre no grupo VIP do WhatsApp para receber o link do aulão e as condições da Black primeiro.

2,0900018
Profa. Adriane Fauth logo
Profa. Adriane Fauth

21:53 07 thg 10, 2026

Os concursos vão acabar? 🤔
Se o Flávio ganhar, vai ter concurso? E se o Lula ganhar? A estabilidade do servidor vai acabar?
Eu sei que essas perguntas andam tirando o seu sono e dando vontade de fechar os livros. Antes de desistir de qualquer coisa, respira fundo e vem conversar comigo.
No dia 13/10, às 19h, faço uma live no YouTube sobre o futuro dos concursos, sem achismo e sem torcida: o que pode mudar com cada resultado da eleição e como seguir estudando do zero até a aprovação, seja qual for o cenário.
E nessa mesma noite começa a Black Fauth 🖤
👉 Entre no grupo VIP e receba o link da live: https://adrianefauth.com.br

adrianefauth.com.br

Aulão Como Estudar para Concurso do Zero à Aprovação · Black Fauth 13/10

Dia 13/10 a Prof.ª Adriane Fauth abre a Black Fauth com o aulão Como Estudar para Concurso do Zero à Aprovação. Entre no grupo VIP do WhatsApp para receber o link do aulão e as condições da Black primeiro.

3,6100070
Profa. Adriane Fauth logo
Profa. Adriane Fauth

02:42 02 thg 10, 2026

🚨🚨 Pessoal, passando para avisar que a aula de hoje do Boa Noite INSS precisará ser cancelada.

A professora sofreu uma lesão nas costas e, por orientação e cuidado com a recuperação, não conseguirá realizar a aula de hoje.

Ela gravou um vídeo explicando melhor o que aconteceu e deixando um recado para vocês. 💙

Agradecemos muito a compreensão de todos e desejamos uma pronta recuperação para a profe!
3,6100035

Showing 19 of 19 posts

Xếp hạng

Yêu cầu đăng nhập

Frequently Asked Questions

Kênh Telegram Profa. Adriane Fauth nói về gì?+

Profa. Adriane Fauth (@adrianefauth) là kênh Telegram thuộc danh mục Kỹ thuật (Engineering) trên tgdio. Xem xếp hạng, đánh giá, nhận xét và bài đăng trước khi đăng ký. Hiện có khoảng 35.761 người đăng ký trên tgdio.

Làm sao để tham gia Profa. Adriane Fauth (@adrianefauth)?+

Mở hồ sơ trên tgdio, dùng Join / Open in Telegram để đăng ký @adrianefauth miễn phí.

Profa. Adriane Fauth có phải kênh Kỹ thuật (Engineering) tốt không?+

Trên tgdio hãy xem đánh giá, nhận xét, xếp hạng và bài đăng của Profa. Adriane Fauth trước khi tham gia. Hiện có khoảng 35.761 người đăng ký trên tgdio. So sánh với các kênh Kỹ thuật (Engineering) tương tự.

Xem thống kê và bài đăng Profa. Adriane Fauth ở đâu?+

Trên tgdio, mở trang @adrianefauth để xem thống kê, xếp hạng, đánh giá và bài đăng.